Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 мая, 10:44

Безопасность на водоемах

В Таласском районе на водохранилищах «Жартас», «Аккуль» и в общественных местах отдыха совместно с местными исполнительными органами Таласского района, местной полицией отделами ЧС района и оперативно-спасательным прдразделением проводятся профилактические мероприятия.

Устанавливаются предупреждающие знаки и таблички в запрещенных для купания местах,  организовываются рейды и патрулирование.

Каждому хочется отдохнуть и расслабиться у воды в жаркое время. Но не стоит забывать о правилах безопасности на воде и оказания первой доврачебной помощи.

Причинами несчастных случаев являются несоблюдение элементарных правил безопасности и безответственное оставление детей без присмотра взрослых.

Для недопущения гибели людей на водоемах до начала купального сезона руководителям водохранилищ района разосланы письма об обязательном проведении профилактики и утверждении правил безопасности на водоемах на основаниии приказа МВД РК за № 34 от 19.01.2015 года.

В средних школах, колледжах и детских садах района проводятся тематические  уроки и семинары, детям разъясняется  проект «На страже счастливого детства», проводятся рейды в общественных местах отдыха с разъяснением о недопущении распития спиртных напитков и оставления детей без присмотра взрослых с применением логотипа «На страже счастливого детства». В ходе мероприятий  роздано 340 памяток. Продолжается профилактическая работа через средства массовой информации.

Ерлан ИСАБАЕВ, ОЧС Таласского района