Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 мая, 10:43

Арестован за неисполнение приказа командира

Упор на сознательность военнослужащего, - конечно, неплохая вещь, но наиболее действенным способом поддержания дисциплины является страх наказания.
Одной из основных причин нарушения воинской дисциплины является неисполнение приказа командира, которая влечет админитсративную ответственность.

В специализированном административном суде города Тараза рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. по части 6 статьи 652 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях (неповиновение, то есть открытый отказ от исполнения приказа начальника, а равно иное умышленное неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, не причинившее существенный вред интересам службы).

Из материалов дела следует, что 29 марта 2018 года примерно в 13.10 в войсковой части № 5513 военнослужащий К.не выполнил приказ заместителя камандира второй роты оперативного назначения «встать в строй».

Постановлением специализированного административного суда города Тараза правонарушитель К. признан виновным по статье 652 части 6 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на пять суток.

Постановление суда вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА