Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 мая, 10:09

Продавал наркотики осужденным

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении подсудимого Дауренбека Даулеткулова.

После оглашения приговора председатель суда А. Тлепов провел брифинг для представителей республиканских и местных СМИ.

Он пояснил, что заместитель начальника режимного отдела УЖД-158/7 ДУИС по Жамбылской области  Д. Даулеткулов, используя свои служебные полномочия, в целях сбыта наркотических средств путем незаконного их приобретения, хранения 15 февраля текущего года сбыл наркотическое средство «высушенную марихуану» общим весом 7,270 грамма за 20000 тенге осужденному Б., отбывающему наказание в УЖД 158/7.

Приговором суда Д. Даулеткулов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 297 ч. 3 п. 4 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный должностным лицом с использованием служебного положения) УК РК, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на семь лет, с лишением его, в соответствии со ст. 49 УК РК, специального звания «капитан полиции», с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области