Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 апр, 11:11

Выявлены нарушения

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области осуществляет контроль и регулирование деятельности субъектов естественных монополий, включенных в местный раздел Государственного регистра субъектов естественных монополий по Жамбылской области


Товарищество с ограниченной ответственностью «Казфосфат»  включено в местный раздел Государственного регистра субъектов естественных монополий по Жамбылской области по услуге подъездных путей.

Департаментом в отношении товарищества проведена внеплановая проверка деятельности на предмет соблюдения Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях». 

По результатам проверки в деятельности товарищества установлены факты нарушения закона, выразившиеся в предоставлении регулируемой услуги не по тарифу, утвержденному уполномоченным органом. 

В соответствии с подпунктом 2) статьи 7 закона, предоставлять регулируемые услуги (товары, работы) необходимо по тарифам (ценам, ставкам сборов), утвержденным уполномоченным органом.

По выявленным нарушениям постановлением департамента от 20 апреля 2018 года товарищество признано виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 4 статьи 164 КоАП РК, с наложением административных штрафов на сумму 3 848 000 тенге.

Е. ЖУЗБАЕВ, ДКРЕМЗКиПП Жамбылской области