Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 апр, 15:52

Безопасность в зданиях повышенной этажности

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно с сотрудниками службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ и с местным исполнительным органом был проводят встречи с населением 

Недавно состоялись сходы с жителями этажных домов №№ 92, 94, 96, 98, 100 по проспекту Толе би и № 159А по проспекту  Абая. Сотрудники ЧС разъясняли жителям необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации газовых и электрических приборов, рассказали об обстановке с пожарами, напомнили о недопустимости курения в постели, последствиях пожаров, происходящих по детской шалости.

В городе Таразе имеются шесть высотных зданий, которые в силу своей специфики, в отличие от малоэтажных жилых домов, имеют высокую степень потенциальной пожарной опасности. Опасность для граждан, проживающих в таких домах, характеризуется тем, что сильно осложняется эвакуация, а также возрастает сложность борьбы с пожарами.

Сотрудниками управления по ЧС города Тараза организован обход многоэтажных домов. Проведены инструктажи среди жильцов, вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. Напомнили, что при пожаре необходимо незамедлительно звонить по телефонам «101», «112».

Талгат АЙТБАЕВ, УЧС города Тараза