Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 06 апр, 11:35

Не отходя от компьютера

Жителям Тараза разъяснена эффективность дистанционно оказываемых государственных услуг.

В целях популяризации государственных услуг, оказываемых через портал "Электронного правительства", в историческо-культурном центре "Древний Тараз" проведена массовая PR-акция. Мероприятие организовано объединенными усилиями департамента цон, местных исполнительных органов и департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области.

- Главная цель нашей акции - довести до сведения жителей информацию о том, что для получения электронных справок нет необходимости идти в местные исполнительные органы и центры, – рассказала сотрудник пресс-службы некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Акнур Султанбекова. - В ходе мероприятия даны разъяснения о возможностях портала, прохождении регистрации, получения государственных услуг без выхода из дома, с помощью электронно-цифровой подписи. Специалисты в соответствии с графиком проводят обучение населения в учреждениях, куда чаще всего обращаются граждане. Мероприятия по разъяснению эффективности работы портала продолжатся до конца года и охватят максимально большое количество граждан.

Широкое внедрение дистанционно оказываемых услуг  уменьшает число проблем, связанных с человеческим фактором, и снижает риск коррупционных нарушений.

Яна ЗАДОРОЖНАЯ, фото Юрия ЕФИМОВА