Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 06 апр, 11:33

Команда Тараза опять впереди!

В предпраздничные дни активизировалась и спортивная жизнь города. Состоялся второй тур чемпионата РК по водному поло среди юношей 2004 года и моложе.

Чемпионат проходит в три тура. Первый состоялся в Алматы, второй –  в Таразе. Организатором соревнований в Таразе выступило управление спорта и физической культуры акимата Жамбылской области. В чемпионате принимают участие девять команд из разных городов Казахстана – Астаны, Атырау, Уральска, Кокшетау, Алматы и Тараза. От Алматы, Астаны и Тараза – по две команды.

Старший тренер таразской команды по водному поло Адиль Аимбетов рассказал:
- Я тренирую ребят уже в течение шести лет. Тренировки проходят на базе бассейна «Дельфин» ОСДЮСШ № 4. По итогам второго тура команда города Тараза вырвалась вперед, заняв первое место. На втором месте – команда Астаны. Замыкают тройку лидеров атыраусцы. У Тараза две команды, одна – резервный состав. Считаю, что мы показали высокий результат, обыграв своих соперников – астанчан с крупным счетом 18:10. Третий тур будет проходить в Кокшетау. В первом туре таразцы также показали отличный результат, обыграв команду Астаны со счетом 10:7, и  заняли первое место. Состав команды представлен 15 юношами в возрасте до 15 лет. Во втором туре в Таразе отличились игроки Анатолий Пустовалов, Ильхом Абдураимов, Роман Пягай. Надеемся на победу и в третьем туре, будем усиленно тренироваться.

Хочется пожелать нашим юным ватерполистам – так держать и только вперед, к новым победам!

Лала ИСЛАМОВА, фото автора