Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 09 мар, 14:29

В Жамбылской области заключили меморандум по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения

В рамках работы постоянно действующего штаба при акимате по контролю за ценами на основные продовольственные товары и услуги по инициативе департамента Комитета фармации МЗ РК по Жамбылской области заключен меморандум по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения. 

Соглашение достигнуто в ходе  подписания четырехстороннего меморандума между акиматом области и Ассоциацией поддержки и развития фармацевтической деятельности по Жамбылской области, КГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области», департаментом Комитета фармации МЗ РК по Жамбылской области 16 февраля.  

Меморандум заключен до конца текущего года. Он включает 140 наименований наиболее часто используемых лекарств и изделий медицинского назначения. Полный перечень, утвержденный меморандумом, размещен на сайте департамента Комитета фармации МЗ РК по Жамбылской области (med.farm.kz) и в аптечных организациях области.   

Департамент Комитета фармации МЗ РК по Жамбылской области