Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 мар, 13:38

Разъяснены требования к государственным служащим

В целях предупреждения случаев коррупции, профилактики  нарушений служебной дисциплины, всестороннего разъяснения Кодекса этики государственных служащих РК в службе пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области совместно с УЧС города Тараза для личного состава проведен урок
 
В мероприятии принял участие главный специалист департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области Ерболат Амирбеков. Он отметил необходимость соблюдения внешнего вида в общественных местах, поведения,  требований  законодательства Республики Казахстан, стиля работы и предоставления услуг государственными служащими, рассказал о влиянии неправомерных действий на развитие страны, распространение ложной и секретной информации, напомнил, что все должны уважать обычаи и традиции этносов, а также их язык. На вопросы сотрудников ЧС специалист дал развернутые ответы на должном уровне,  в частности, об основных требованиях к форме одежды. В ходе урока продемонстрирован специально подготовленный видеоролик по Кодексу этики.

В заключение мероприятия заместитель начальника службы пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области, полковник гражданской защиты Ермек Момбаев напомнил всем присутствующим  о необходимости соблюдения  требований закона и Кодекса государственными  служащими.

Назар НУРЖАНОВ, УЧС города Тараза