Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 фев, 16:00

Разъяснили порядок оказания госуслуги

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проведен круглый стол 

В нем приняли участие представители субъектов естественных монополий. Им разъяснен стандарт государственной услуги «Выдача согласия на совершение сделок с имуществом субъекта естественной монополии, если балансовая стоимость имущества, в отношении которого совершается сделка, учтенная в бухгалтерском балансе на начало текущего года, превышает 0,05 процента от балансовой стоимости его активов в соответствии с бухгалтерским балансом на начало текущего года».

В частности, разъяснены общие положения, порядок оказания государственной услуги, обжалования решений, действий (бездействия) услугодателя и (или) их должностных лиц по вопросам оказания государственных услуг, а также иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги.

В ходе проведения круглого стола представителям субъектов естественных монополий было предложено озвучить имеющиеся у них вопросы по указанному стандарту государственной услуги, вопросов не поступило.   

Е. КУРАЛБАЕВ, ДКРЕМЗКиПП по Жамбылской области