Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 фев, 15:06

Рейд по соблюдению правил пб

С начала года во время отопительного периода с резкими изменениями погоды на территории города Тараза участились случаи возникновения пожаров из-за нарушения правил устройства и эксплуатации бытовых электронагревательных, отопительных приборов и печного отопления 

Зачастую пожары происходят по вине граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Именно поэтому на территории города с населением ведут активную профилактическую работу сотрудники управления по  чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно с местной полицейской службой и акиматом города.

17 февраля проведен очередной совместный рейд по частным домам, чтобы напомнить населению о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в быту.
Профилактическую информацию до такой аудитории асоциальных граждан донести достаточно сложно, но необходимо. Основное, на что акцентируют внимание сотрудники УЧС, – статистика пожаров в городе и области. В зависимости от специфики жилья специалисты разъясняют основные требования правил пожарной безопасности по эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

Ералы АКЫЛБЕКОВ, начальник УЧС города Тараза