Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 фев, 15:05

Агитационно-профилактическая работа продолжается

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно с сотрудниками местной полицейской службой и волонтерами «Жас Отан» проводят агитационно-профилактическую работу с жителями города

На территории областного центра в текущем году зарегистрировано 39 случаев пожара, в основном - в жилом секторе, погибли в огне два человека. По статистике, большинство пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение - курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание. С целью предупреждения пожаров и гибели людей сотрудниками управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно с сотрудниками местной полицейской службы и волонтерами «Жас Отан» проведено организационно-профилактическое мероприятие в жилом секторе «Химпоселок». Всем жителям розданы памятки на противопожарную тематику, проведены разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе, а также с неблагополучными семьями, состоящими на учете.

Основными целями профилактических мероприятий являются защита здоровья и жизни людей, их имущества от пожаров, повышение пожарной безопасности в жилых домах.
 
Талгат АЙТБАЕВ, УЧС города Тараза