Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 фев, 15:05

Безопасность зимой

На сегодняшний день из-за резких изменений погодных условий усилена  профилактическая работа среди жителей города Тараза

Профилактика пожаров и гибели в них людей в зимний период заключается в проведении рейдовых мероприятий в жилом секторе, увеличении количества подворовых обходов.

Совместно с местной полицейской службой, сотрудниками ЖПФ АО «КазТрансГазАймақ», пожарными специализированных пожарных частей № 1 и № 15 города Тараза специалисты управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза проведено восемь совместных рейдов, обследованы 12 мест проживания неблагополучных семей и восемь мест проживания социально незащищенных граждан. В ходе проведенных рейдов в учебных заведениях расклеены плакаты, населению вручены памятки и буклеты. В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей проводится целый комплекс мероприятий. 

- В первую очередь организовано проведение профилактической работы с населением, направленной на разъяснение основных причин пожаров и условий, способствующих их развитию, особенно при низких температурах, когда нагрузка на отопительные приборы возрастает вдвойне, - отметил начальник УЧС города Тараза полковник гражданской защиты Ералы Акылбеков.

Дархан ЖАПАРОВ, УЧС города Тараза