Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 фев, 15:04

Детям о культуре безопасности

В рамках акции «Знания о безопасности - каждому» сотрудники управления по ЧС города Тараза проводят профилактические занятия в образовательных учреждениях 

Одно из таких мероприятий проведено в школе-гимназии № 7. В этой школе преподавательский состав организовал ряд мероприятий: открытые уроки, написание диктантов на тему пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, конкурсы рисунков.

Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить ребят, как избежать несчастных случаев. Поэтому во время открытого урока специалисты ЧС рассказали детям основные правила не только безопасного поведения на льду водоемов, а также как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. Ученики с интересом слушали рассказ сотрудника о том, что неосторожное обращение с огнем – опасно. Сотрудники ЧС привели примеры возникновения пожаров и несчастных случаев, когда трагедии можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности, показали видеоролики на противопожарную тематику.

Дархан КАЛДЫРБЕК, УЧС города Тараза