Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 фев, 10:33

Задержан телефонный лже-террорист

На пульт оператора 102 ЦОУ УВД  г. Тараза Жамбылской области 7 февраля в 3.36 поступил звонок с мобильного телефона.

Неизвестный мужчина сообщил о том, что он заложил килограмм тротила в расположенную в четвертом микрорайоне семиэтажную поликлинику и взорвет ее, если с ним что-либо случится. 

После поступления звонка территория городской поликлиники была оцеплена нарядами экипажей "Буран". Немедленно осуществлены выезды взрывотехников со служебно-розыскными собаками, сотрудников управления по противодействию экстремизму, местной полицейской службы, департаментов по чрезвычайным ситуациям и Комитета национальной безопасности, бригады скорой медицинской помощи. Эвакуированы два сотрудника медицинского персонала поликлиники и сторож. В ходе осмотра периметра здания и помещения городской поликлиники № 2 взрывных устройств не обнаружено. 

Сотрудниками УПЭ ДВД и УВД установлен и задержан 43-летний ранее судимый житель г. Тараза, который признался в совершении данного преступления. Изъято вещественное доказательство в виде сим-карты номера, с которого был произведен звонок на пульт 102. Задержанный водворен в ИВС г. Тараза, ведется досудебное расследвоание.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области