Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 фев, 17:06

Скажем нет экстремизму и суициду!

В службе пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области состоялся семинар на тему «Скажем НЕТ экстремизму и суициду!»                                                                  
В семинаре принял участие руководитель центра «Религиоведение» Таразского Государственного педагогического университета Бактияр Алпысбаев.

Он отметил, что экстремизм в корне не соответствует общественным нормам,  искажает религию, политику  и экономику. Какой бы вид экстремизма ни пропагандировался, все это направлено на разрушение политики и общества в целом. Экстремизм также включает уголовные и противоправные действия. Бактияр Каржаубаевич также отметил, что   посредством пропаганды экстремизма в обществе  нарушаются религиозная и политическая идеология, национальная безопасность. 
 
Поколение, воспитанное в духовной семье, где принято почитать традиции и обычаи, приучать к нравственности и доброте, уважению к родителям и любви к Родине, никогда не пойдет на противоправные дейтсвия.  Человек, воспитанный в такой среде,  своевременно и соответствующим образом отреагирует на пропаганду экстремистской деятельности.

В ходе семинара вниманию участников был представлен видеоролик. Главный специалист-психолог отдела кадровой работы провела беседу с сотрудниками, в которой особое внимание уделила профилактике  суицида, напомнила  о том, что происходящие в жизни трудности временны, и всегда есть выход из любой ситуации.

Назира АКИЛОВА, ДЧС Жамбылской области