Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 янв, 17:04

Предупредить пожары

Зима тем и опасна, что в период отопительного сезона  произойти может любая чрезвычайная ситуация, в том числе и пожар. А значит,  вероятна и гибель людей. Сотрудники управления по ЧС города Тараза совместно с сотрудниками местной полицейской службы  во время отопительного сезона проводят  рейды по домам, где живут многодетные семьи, одинокие пенсионеры и неадаптированные граждане. В общей сложности они проинструктировали 850 человек.
 
Также сотрудники управления по ЧС города Тараза прошлись по дворам жилого сектора и провели инструктаж домовладельцам по правилам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, бытовых электроприборов и электропроводки. Отдельно говорили о том, чтобы объяснить детям, чем может обернуться их шалость с огнем.  Обучили и правильному обращению с газовыми баллонами. Более двум тысячам человек вручены памятки  по пожарной безопасности.

Проведены также выездные пропагандистские занятия  по поводу поступления  в Кокшетаускии технический институт в  средних школах и гимназиях города Тараза. Всем участникам мероприятия вручены специально разработанные памятки, плакаты и календари о КТИ.
 
Дархан ЖАПАРОВ, УЧС г. Тараза