Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 янв, 17:06

Всеобщий республиканский час

В целях формирования антикоррупционной культуры и нетерпимости к любым проявлениям коррупции в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области 26 января в 1100 проведен всеобщий республиканский час под названием «Борьба с коррупцией и верховенство закона – главный приоритет Послания» 

В мероприятии участвовали все сотрудники департамента.

Открыл всеобщий республиканский час руководитель департамента Ерболат Еспаевич Дуйсембиев. Он отметил, что приоритетной задачей для страны является борьба с коррупцией и формирование в обществе нетерпимости к любым проявлениям коррупции. Руководитель ведомства призвал сотрудников придерживаться стандартов этики государственного служащего в рабочее и внерабочее время. 
 
В ходе мероприятия сотрудники департамента обсудили Послание Президента Республики Казахстан народу Казахстана от 10 января 2018 года. Особое внимание было уделено девятой задаче - борьбе с коррупцией и верховенству закона. 
 
Сотрудники департамента поддержали идею Главы государства о  цифровизации процессов в государственных органах, которая снизит коррупционные риски, возникающие между услугодателем и услугополучателем.
 
В ходе республиканского всеобщего часа уполномоченный по этике департамента Бауыржан Жуманович Корпебаев рассказал коллективу департамента о справочнике «Этика и нормы поведения государственного служащего», который разработан Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан. В справочнике представлена краткая инструкция по соблюдению этики государственного служащего.

Сакен ЖУНИС, ДКРЕМЗКиПП МНЭ РК по Жамбылской области