Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 янв, 10:50

Раскрыли разбой по горячим следам

Ночью 15 января на расположенную на станции Луговое АЗС "Дидо-3" произошло разбойное нападение группы лиц с применением оружия. 

Благодаря четким оперативным действиям сотрудников полиции все пятеро участников преступной группы  задержаны по горячим следам и дали признательные показания. Трое из них оказались учениками 10-го класса средней школы имени Т. Рыскулова, остальные - студенты колледжа. Расследование уголовного дела усложнялось отсутствием камер видеонаблюдения на автозаправочной станции.   

Собравшихся вечером 15 января молодых людей потянуло на "подвиги", и первым объектом их криминального интереса стал расположенный возле магазина "Автозапчасти" платежный терминал. Не сумев вскрыть аппарат при помощи топора и молотка, они решили совершить нападение на расположенную на пересечении улиц Курымбаева и Ауталипова АЗС "Дидо-3". Двое вели наблюдение за приближающимся транспортом, остальные трое принялись выламывать пластиковое окно и при помощи предмета, похожего на пистолет, стали требовать выручку от кассира. Женщина не растерялась и выкинула в окно мелкие купюры, заявив, что больше в кассе денег нет. Бросившихся собирать деньги разбойников спугнула подъехавшая для заправки автомашина. 

Постановлением суда района Т. Рыскулова в отношении пятерых нападавших применена мера пресечения в виде ареста сроком на два  месяца. Уголовное дело заведено согласно ст. 192 ч.2 п. 1,4 УК РК, ведется досудебное расследование.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области