Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 дек, 12:21

О государственных услугах

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных услугах», государственная услуга - одна из форм реализации отдельных государственных функций, осуществляемых в индивидуальном порядке по обращению услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ.

Согласно «Реестру государственных услуг», утвержденному постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2013 года № 983, в компетенцию департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области входит оказание пяти государственных услуг в сфере регулирования естественных монополий. 
Департамент на постоянной основе проводит работу по доведению до сведения услугополучателей способов и механизмов получения государственных услуг, об изменениях и дополнениях в законодательстве, связанных с их оказанием. 

С начала 2017 года департаментом проведены круглые столы и семинары с участием услугополучателей, на которых даны разьязнения о порядке оказания государственных услуг.

Иса ЖАНСЕРИК, ДКРЕМЗКиПП Жамбылской области