Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 дек, 13:59

Программа «Рухани жанғыру» - в нашем сердце

В программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Президент Республики Казахстан – Лидер нации Нурсултан  Назарбаев отразил свое видение Казахстана в будущем 

Глава нашего государства  поставил перед казахстанским обществом  конкретную цель:  осуществить модернизацию  не только экономических и политических  процессов, но и в корне изменить общественное сознание граждан, чтобы стать достойной нацией сильных  и ответственных людей.    Лидер нации ставит перед страной  первостепенную  задачу - создать  фундамент для современного развития страны во всех сферах, включая проводимую в настоящее время модернизацию экономики и государственного управления, культуры и образования, чтобы  вывести  Казахстан на передовые позиции в Центральноазиатском регионе и СНГ. 

Особенно импонируют программы «Рухани Жаңғыру» и «Туған жер», которые призывают казахстанцев горячо любить свою малую родину, знать свои истоки, культуру и обычаи своего народа. Воспитание у подростков и молодежи чувств истинного патриотизма, духовных и нравственных качеств мы должны начинать с семьи и со школьной скамьи. И если нам не безразлична судьба нашей Родины, если живет в нашем сердце дух патриотизма,  гордость за родной край, мы должны стремиться изменить свое сознание, свой привычный уклад жизни, свое отношение к людям и обществу в положительную сторону. И помнить, что мы, казахстанцы -, представители великого,  дружного и многонационального народа, и наша миссия - стать конкурентоспособной, сильной, ответственной, творческой личностью Единой нации. 

Гульнар  ТЛЕУОВА, Улжан КУРМАНБЕКОВА, управление юстиции г. Тараза