Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 15 дек, 11:04

Выбор, сделанный народом

16 декабря 1991 года Республика Казахстан впервые заявила о себе как о независимом государстве.

С каждым годом мы глубже осознаем непреходящую историческую силу выбора, сделанного народом. Выбора жить в с  свободной, суверенной стране, в мире, согласии и доверии друг к другу. На все времена самим определять свою судьбу и строить путь к будущему.

Наш новый Казахстан родился под счастливой звездой. Нас всех объединяет, делает крепче и уверенной Великий дух Независимости!

Независимость выстрадана многими поколениями наших предком, защищавших нашу священную землю.

Мудрость нашей стратегии «Казахстан-2050»  и всех ответственных решений неоспорима. 

А. САРСЕНБАЙ, управление юстиции Меркенского района
 

К духовному обновлению 

Программная статья Главы государства Нурсултана Назарбаева «Рухани Жаңғыру» имеет важное общегосударственное значение для успешного развития Казахстана. Основной целью статьи является консолидация гражднского общества вокруг идеи Президента , как нам изменить общественное сознание народа, чтобы войти в число 30 самых развитых стран мира.

Инициированная Президентом Республики Казахстан Программа модернизации общественного сознания «Рухани Жаңғыру» создает алгоритм действии и слагаемые успеха. Президент создал уникальную модель общественного развития страны, выделил основные направления модернизации и конкретные общенациональные проекты для реализации программы.

В статье делается акцент на упрепление в общественном сознании ценностей Независимости  и патриотизма. Президент доносит до сознания и сердца каждого казахстанца сокровенную мысль, что мы - граждане великой многонациональной Родины, и наша общая цель - сделать ее еще богаче, краше, стабильней путем вклада каждого казахстанца в дальнейшее развитие государственности. Мы осознаем огромное значение проводимых под руководством Первого Президента Республики Казахстан модернизационных процессов и верим, что наша республика займет достойное  место в мировом сообществе. 

Л. АМАНШАЕВА, управление юстиции Меркенского района