Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 дек, 14:29

Гордимся своей страной

Казахстан известен во всем мире как прогрессивное государство с быстрыми темпами социально-экономического развития, на международном уровне занимает одно из достойных мест 

Каждый раз, когда речь идет о нашей республике, это всегда связано с Первым Президентом – Н.А. Назарбаевым. Достижение такого экономического роста за 26 лет не каждой стране дано, и это факт. Это признают известные политологи и эксперты мирового уровня. 

На сегодняшний день Казахстан независим от многих отраслей за рубежом, развивает экономику, форсирует инновационно-индустриальную программу, то, чего раньше не хваталог. Наше государство за годы независимости достигло невероятных успехов в нефтегазовой промышленности, инвестиции дали свои результаты, сегодня осваиваются такие мегапроекты по мировым стандартам, как автомагистраль «Западная Европа– Западный Китай». 

Страна председательствовала в ОБСЕ, в Исламской конференции развития, проводила не один Съезд лидеров мировых и традиционных религий. На берегу Ишима построен прекрасный город Астана, новая столица стала символом достижений. Проведена международная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Главное богатство нашей независмой страны, как отметил Глава государства, - межнациональное согласие, стабильность, толерантность и  мир. Отмечать  этот праздник Независимости для нас, казахстанцев, важно как никогда. 

С. ЕСПОЛОВ, управление юстиции Кордайского района