Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 дек, 16:34

112 Оперативная связь

Практически все жители города знают о существовании экстренного телефона «112» однако не редки случаи, когда свидетели происшествия не уверены в целесообразности звонка дежурному специальных служб. Сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям города Тараз поясняют, в каких именно
ситуациях, можно и нужно воспользоваться экстренными телефонами.

Телефонный номер «112», доступный для набора с любого мобильного или стационарного аппарата, предназначается для оперативной связи с представителями специальных служб. Используя телефонный номер «112» можно связаться со СЛУЖБОЙ СПАСЕНИЯ.

Использовать экстренный телефон «112» необходимо в случаях наличия информации о возгорании пожара и ЧС техногенного и природного характера.

Специалисты КЧС МВД РК акцентируют внимание граждан на том, что сообщать о возможном возникновении пожара, необходимо даже если нет стопроцентной уверенности в наличии возгорания. Даже незначительный запах дыма - достаточный повод для звонка по телефону «112».

В штатных правилах работы пожарной охраны, предусмотрены выезды по ошибочным подозрениям о возгорании, поэтому не нужно стесняться набрать экстренный телефонный номер «112». Ведь если подозрения о возгорании не беспочвенны - звонок может спасти жизни людей!

Инженер Управления по чрезвычайным ситуациям города Тараз старший лейтенант гражданской защиты Дуйсембаев Мейрбек