Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 12 дек, 16:36

100 новых лиц Казахстана

100 новых лиц КазахстанаИстория Независимости – это всего лишь четверть века. Но каких! Исторический масштаб свершений не вызывает сомнений. Однако часто за рядом цифр и фактов не видно живых человеческих судеб: разных, ярких, драматических и счастливых.

 Проект «100 новых лиц Казахстана» – это история 100 конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за эти стремительные годы. Это должны быть конкретные истории конкретных людей, это облик современного Казахстана. Рядом с нами столько выдающихся современников, которых породила эпоха Независимости. Их рассказ о жизни - убедительнее любой статистики. Мы должны сделать их героями нашей телевизионной документалистики, образцом для подражания, для трезвого и объективного взгляда на жизнь. 

Современная медиакультура строится не на «говорящих головах», а на создании подлинных историй жизни. Вот создание таких подлинных историй и должно стать предметом профессиональной работы наших средств массовой коммуникации.

Этот проект нужно ориентировать на решение трех задач:
  • 1. Показать обществу реальное лицо тех, кто своим умом, руками и талантом творит современный Казахстан.
  • 2. Создать новую мультимедийную площадку информационной поддержки и популяризации наших выдающихся современников.
  • 3. Создать не только общенациональные, но и региональные проекты «100 новых лиц». Мы должны знать тех, кто составляет золотой фонд нации.
С уважением, ЖАНКО