Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 ноя, 15:17

Главные достижения – единство и сплоченность

В управлении по чрезвычайным ситуациям города Тараза  департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области обсуждена статья Президента Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» 

Начальник управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза  полковник гражданской защиты Ералы Акылбеков отметил, что политическая и экономическая модернизация страны должна проходить в тесной связи с нашими духовными ценностями. Наш многонациональный народ прочно ассоциирует себя с тем, что мы - казахстанцы. У нас выросло целое поколение героев и победителей, в том числе и на Жамбылской земле, опираясь на многовековой опыт братства и миролюбия. Одним из факторов нашей сплоченности является то, что мы поддерживаем инициативы, которые идут на благо общества. 

Главный специалист управления  капитан гражданской защиты Калдырбек Дархан отметил, что еще одной важной частью статьи является программа «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» по общественным и гуманитарным наукам, которая направлена на то, чтобы дать новое качественное образование учащимся и всему подрастающему поколению, используя современные технологии и опыт развитых стран, представил присутствующим латинский алфавит, который утвержден в нашей стране.  

Выступающий призвал всех присутствующих принять активное участие в реализации проектов «100 новых лиц Казахстана», «Рухани жаңғыру».  

В статье Президента РК указаны конкретные пути повышения национального духа в XXI веке. В ходе мероприятия также поделились своим мнением руководители структурных подразделений.  Ералы Акылбеков дал ряд конкретных поручений сотрудникам по исполнению задач, поставленных Главой государства в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». 

Кайрат ОРАЗБАЕВ, управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза