Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 ноя, 15:15

Вина не доказана

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области состоялся брифинг

На нем председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области А. Тлепов предоставил информацию по уголовному делу в отношении Н.

Органами досудебного расследования Н. обвиняется в том, что в ночь на 2 февраля 2017 года он и его сожительница С. внутри сторожевого вагончика распивали спиртные напитки.

Затем  они легли спать, Н. попытался вступить с С. в половую связь, но она отказала ему.  Между ними произошла словесная ссора, Н. Стал сдавливать её шею, затем уснул, так как был в нетрезвом состоянии.

Через три-четыре дня Н. с целью сокрытия следов совершенного преступления закопал труп С. на территории строительного участка.  
В ходе судебного разбирательства вина Н. в совершении убийства  С. не была доказана, приговором суда Н.  в предъявленном ему обвинении  оправдан за отсутствием события преступления.

Мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении Н.  отменена, он освобожден из-под стражи в зале суда. За оправданным Н. признано право на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями органов, ведущих уголовный процесс, в соответствии с нормами УПК Республики Казахстан.

В завершение брифинга гражданин Н. ответил на вопросы журналистов.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области