Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 ноя, 15:14

По пути суверенного развития

С 2012 года в Казахстане широко отмечается  государственный праздник – День Первого Президента Республики Казахстан  

Дата выбрана не случайно. Именно 1 декабря 1991 года победу на первых казахстанских президентских выборах одержал Нурсултан Назарбаев.
После распада СССР каждая бывшая советская республика по-своему пыталась выйти из тяжелейшей кризисной ситуации. Но наиболее оптимальным и динамичным оказался путь развития Казахстана.

В каждой рабочей поездке по регионам Нурсултан Назарбаев находит время для общения с гражданами страны. Регулярно проводятся прямые эфиры с населением, где каждый казахстанец может задать свой вопрос и получить ответ непосредственно от Президента. 

Все годы независимости граждане нашей страны оказывали доверие Главе нашего государства. Так, на выборах Президента Казахстана в 2011 году Нурсултан Назарбаев одержал убедительную победу, набрав более 95 процентов голосов избирателей. Благодаря такой мощной народной поддержке и доверию населения Президент успешно воплощает все свои идеи и инициативы, выводит страну в когорту государств-лидеров с развитой экономикой, социальными гарантиями и стабильностью в обществе. 

Сегодня страна имеет четкую стратегию развития. Республика Казахстан во главе с нашим Президентом состоялась как страна с динамичной экономикой и стабильной политической системой. Этими достижениями мы заслуженно гордимся.

Кайрат ОРАЗБАЕВ, управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза