Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 ноя, 15:13

Ко Дню Первого Президента Республики Казахстан

Отделом кадровой работы службы пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области совместно с управлением по чрезвычайным ситуациям города Тараза организовано проведение круглого стола, посвященного Дню Первого Президента Республики Казахстан 

В мероприятии приняли участие начальники подразделений, сотрудники аппарата управления, слушатели школы профессиональной подготовки службы пожаротушения и сотрудники управления.

После исполнения Государственного Гимна Республики Казахстан было зачитано поздравительное письмо министра внутренних дел генерал-полковника полиции К. Касымова. С поздравительным словом выступил заместитель начальника учреждения полковник гражанской защиты Ермек  Момбаев. 

На заседании круглого стола отмечено, что все сегодняшние достижения нашей республики в области укрепления политической стабильности, эффективных экономических реформ, признания на международной арене и роста благосостояния граждан – это свидетельство продуманной внутренней и внешней политики Первого Президента РК  Нурсултана Назарбаева. 

Все участники круглого стола подчеркнули, что новейшая история Республики Казахстан ярко и объективно свидетельствует о том, что все широко известные в мире успехи и достижения, а также важные международные инициативы Казахстана, в том числе выставка ЭКСПО – 2017, непосредственно связаны с идеями и деятельностью Первого Президента РК Н. Назарбаева, который в судьбоносное для страны время взял на себя всю полноту ответственности за судьбу народа и Отечества, сумел мудро и дальновидно определить стратегию развития молодого государства и вывел Казахстан в число успешных государств мира. 

В заключение мероприятия продемонстрирован видеоролик на тему «Достижения Казахстана за годы Независимости». 
 
Кайрат ОРАЗБАЕВ, управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза