Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 ноя, 16:28

Мудрейший политик эпохи

Нурсултан Абишевич Назарбаев... Это имя знают все, от мала до велика. Ему с надеждой и доверием несет свои заботы, свои надежды и чаяния народ Казахстана. Н.А.Назарбаев - Первый Президент Республики Казахстан. Именно он стоял у истоков становления нового государства, граждане которого с гордостью говорят, что живут в свободной суверенной стране. Граждане, которые с уверенностью смотрят в будущее, ничуть не сомневаясь в правильности выбранного пути. Ведь он сам прошел нелегкий жизненный путь: начал свою деятельность с простого рабочего и достиг почетного звания Лидера Нации. Сегодня Глава государства делает все зависящее от него, чтобы всем в Казахстане жилось комфортно. У него высокие идеалы, многое дано природой - здоровье, живой пытливый ум, хороший сильный голос. Он сам пишет песни и книги. Наш Президент смотрит далеко вперед. Его помыслы наполнены высочайшими духовными установками. Первый Президент Казахстана -мудрейший политик эпохи.

Ерлик КЕНБАЕВ, руководитель отдела по исполнению приговоров судов и обращения имущества в доход государства департамента юстиции Жамбылской области

С 2012 года у казахстанцев появился еще один красный день календаря — 1 декабря — День Первого Президента РК. В этот день в 1991 году впервые состоялись выборы, в ходе которых Президентом Казахстана был избран Нурсултан Назарбаев. Эта победа была знаком высочайшего доверия и ответственного выбора народа Казахстана. Это был и показатель авторитета должности Президента - ключевого поста в новой политической системе. Чтобы управлять таким большим государством, нужно приложить много усилий. Нужно быть мудрым и дальновидным политиком. Известно, что сущность человека проявляется в его отношениях с окружающими людьми. И в том, как Глава государства относится к простым гражданам, к своей стране, к родственникам, друзьям, близким, проступают культурные черты того народа, который он представляет, выступая в качестве его символа. 
Алма НУРАХАНОВА, старший  судебный исполнитель ТГТО № 2

1 декабря 1991 года наша страна в результате всенародных выборов избрала своего Президента, и с этого момента началась история Независимости нашего государства. Нурсултан Назарбаев появился на политическом горизонте в самый нужный момент, когда страна находилась в периоде перехода в новую фазу жизни. Трудно представить, каким бы был Казахстан сегодня, если бы 21 год назад Н.А.Назарбаев не начал свое восхождение на политический Олимп.
 
Сегодня Глава государства делает все зависящее от него, чтобы всем в Казахстане жилось комфортно. Достижения страны за  25 лет суверенного развития убедительно показывают, что выбор народа был правильным — Президент Н. А. Назарбаев отдает все силы строительству нового, сильного и независимого Казахстана.

Галымжан НИЕТБАЕВ, старший судебный исполнитель ТГТО № 4