Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 окт, 14:52

Привлечен за оставление места ДТП

Нередки случаи, когда участники ДТП уезжают с места аварии, не обращаясь в органы дорожной полиции, и тем самым совершая правонарушение

Не все водители знают, что за совершение ДТП и оставление места ДТП, в соответствии с действующим законодательством, предусмотрены санкции. За совершение ДТП, повлекшее материальный ущерб, предусмотрены штраф в размере 10 МРП или лишение права управления транспортом на девять месяцев, а оставление места ДТП, не имеющее признаков уголовно-наказуемого деяния, влечет лишение права управления транспортным средством на один год.

В специализированном административном суде города Тараза рассмотрено административное дело в отношении гражданина М. по части 2 статьи 611 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (КоАП РК).

Из материалов дела следует, что 25.07.2017 года примерно в 18:10 на пересечении улиц Аскарова и Абая водитель М. оставил в нарушение правил дорожного движения место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Постановлением специализированного административного суда города Тараза водитель М. признан виновным и подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.        

Постановление вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА