Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 окт, 11:23

С целью сотрудничества

С целью сотрудничестваВизит ознакомительного характера в отдельный горно-егерский полк Регионального командования «Юг» совершил вновь назначенный военный атташе Индии в Казахстане полковник Милан Налаваде. 

В поездке его сопровождал предшественник полковник Лахбиндер Сингх Лиддер, военно-дипломатическая миссия которого уже завершается, и он передает дела и должность своему коллеге. 

В отдельном горно-егерском полку гостям представили учебные зоны части, продемонстрировали элементы горной подготовки. Милан Налаваде отметил, что в настоящее время в вооруженных силах Индии большое внимание уделяется организации горной подготовки военнослужащих,  выработке новых методов обучения в соответствии с реалиями сегодняшнего дня и условиями внешней политической обстановки. 

В ходе пребывания в Жамбылской области офицеры вооруженных сил Индии посетили военную кафедру Таразского государственного университета имени М. Х. Дулати, ознакомились с условиями и принципами обучения студентов, историей создания кафедры, военными специальностями, которым здесь обучают. 

Полковник Милан Налаваде выразил надежду на плодотворное дальнейшее сотрудничество в рамках обмена опытом. В поездке военных атташе сопровождал помощник Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Казахстана по международному сотрудничеству подполковник Ержан Жакашев. 

Дина Мухаринова, РгК «Юг»