Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 окт, 16:17

Воплощение государственного курса

План нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ создавался с учетом мирового опыта, который изучался долгое время 

Каждая из предусмотренных в Национальном плане мер направлена на повышение уровня и качества жизни народа, профессионализма и прозрачности действий власти. Все пять реформ и каждый из 100 шагов предполагают опору на знания и передовые технологии, которые станут фундаментом модернизированного казахстанского общества, его интеллектуальной составляющей.
 
План последовательной инклюзивной модернизации, выдвинутый Нурсултаном Назарбаевым, охватывает все сегменты жизни нашего социума - экономику, образование, науку, здравоохранение, культуру, общественные и политические отношения, государственное управление, национальную безопасность, другие. Ни одна из сторон жизни нашего общества и каждого казахстанца не останется в архаичном или застойном состоянии.   
 
Глава государства ориентирует казахстанцев на конкуренцию в мировом поле интеллекта, знаний и компетенций. Это ключевой фактор становления и развития всех процветающих обществ ХХI века. Каждый из казахстанцев должен совершить вместе со всей страной эти важные 100 шагов - в своей профессии, на своем рабочем месте, в своей общественной жизни.

Б. КОНЫСБАЕВ, управление юстиции района Т. Рыскулова