Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 22 сен, 10:50

Предупредить коррупцию

В Жамбылском отделенческом управлении охраны общественного здоровья на транспорте проведено совещание  по соблюдению антикоррупционного законодательства 

Совещание открыл руководитель управления А. Исенгельдин, который остановился  на существующих коррупционных рисках, мерах по предупреждению, пресечению  и недопустимости коррупционных проявлений среди сотрудников управления.

В совещании принял участие представитель департамента по делам  государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области Е. Амирбеков Е., который ознакомил присутствующих с ситуацией по коррупции, с мероприятиями, проводимыми департаментом с показом видеороликов и слайдов о пресечении и предупреждении коррупционных проявлений среди государственных служащих.

С докладом выступила руководитель отдела санитарно-эпидемиологического надзора С. Кожанбекова, которая остановилась на термине «коррупция», почему она так опасна, можно ли ей противостоять. Особое внимание уделено соблюдению Этического Кодекса государственных служащих и проводимой работе по недопущению в управлении фактов совершенствования коррупционных преступлений и правонарушений. 
      
Татьяна НИКОЛАЕВА