Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 22 сен, 10:49

Против коррупции

Борьба с коррупцией - одна из основных задач, стоящих перед Казахстаном сегодня 

Это большая социальная трагедия. Коррупция исключает прогрессивные инициативы граждан, нарушает государственную структуру.

В своем Послании народу Казахстана Президент Н. Назарбаев  сказал: «Коррупция - не просто правонарушение, она подрывает веру в эффективность государства и является прямой угрозой национальной безопасности. Мы должны резко усилить борьбу с коррупцией, в том числе посредством совершенствования антикоррупционного законодательства, с тем, чтобы достичь нашей конечной цели - искоренить коррупцию как явление».

В настоящее время государственные органы страны уделяют большое внимание этому вопросу. Существуют конкретные шаги в борьбе с коррупцией в стране.
 
На всех уровнях созданы общественные советы с депутатами, политическими партиями, неправительственными организациями, этнокультурными объединениями, бизнес-ассоциациями, молодежными организациями, академическими кругами и средствами массовой информации. Эти меры повысят эффективность борьбы с коррупцией. Для успешного развития нашего общества все граждане Республики Казахстан должны способствовать борьбе с этой проблемой.

Объединение представителей государства, общества и бизнеса на основе взаимного доверия, ответственности и партнерства устранит социальную проблему коррупции в нашей стране.

Алмат АМРАБЕКОВ, управление юстиции г.Тараза