Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 15 сен, 15:07

О судебных приставах

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведено семинарское занятие по обсуждению законов Республики Казахстан «О судебных приставах» и «О противодействии коррупции»

В работе семинара приняли участие заведующая канцелярией К. Назаркулова и специалисты суда.

Судебный пристав Т. Бериккожаев разъяснил основные положения Закона Республики Казахстан «О судебных приставах» и задачи по  обеспечению охраны  зданий суда, совещательной комнаты, судей и других участников процесса, функциональные обязанности судебного пристава. 

Докладчик ознакомил с общими правилами поведения, согласно памятке действий работников судебной системы в условиях возникновения нештатных ситуаций.

Т. Бериккожаев обратил внимание участников семинара на основные положения Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции»,  отметил, что каждый сотрудник государственного органа обязан не только выполнять требования законодательных и других нормативно-правовых актов Республики Казахстан, регламентирующих деятельность государственных органов, но и самостоятельно принимать необходимые меры по исключению противоправных действий.

После заслушивания доклада состоялось обсуждение актуальных вопросов и обмен мнениями.

Татьяна НИКОЛАЕВА