Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 05 сен, 12:32

Осужден за покушение на убийство

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области рассмотрено уголовное дело по обвинению С.  в покушении на убийство

Материалами дела установлено, что 11 июня 2017 года примерно в 14:00 осужденный С. вместе с супругой А. приехали к ее брату Б., чтобы отпраздновать день рождения племянницы, распили спиртные напитки. После завершения празднования С. вместе со своей семьей возвратился к себе домой. Примерно в 21:00 на сотовый телефон А. позвонила сестра Ж., которая сообщила, что ее братишка Б., будучи в нетрезвом состоянии, избивает свою жену. А. решила вместе с супругом С. поехать к брату домой и разрешить сложившуюся ситуацию. С. взял с собой кухонный нож.

На месте происшествия между подсудимым С. и Б. на почве алкогольного опьянения возникла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой С. имеющимся при себе ножом нанес последнему один удар в область грудной клетки слева с повреждением левого легкого. 

В это время находящиеся рядом А., Ж., а также Б. стали разнимать дерущихся. 

По приговору суда С. признан виновным в совершении преступления. В его действиях признан опасный рецидив преступлений. С. назначено восемь лет лишения свободы.

На основании ст. 60 ч.1 УК РК частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору суда № 2 г. Тараза от 13.07.2015 года, из расчета один день ограничения свободы одному дню лишения свободы,  окончательно к отбытию наказания С. назначено восемь лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области