Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 авг, 14:14

По принципу открытости

В целях обеспечения гласности и прозрачности деятельности департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Жамбылской области и контроля деятельности субъектов естественных монополий, укрепления доверия общества к государственным структурам департамент через средства массовой информации области информирует общественность о проводимой работе.
   
Мероприятия проводятся с участием депутатов маслихатов, представителей компетентных органов, общественных объединений, потребителей, представителей КСК и СМИ.
С начала 2014 года департаментом проведено 11 публичных слушаний: по рассмотрению нормативных технических потерь — шесть, по рассмотрению проекта тарифов — пять. Организованы и проведены заседание коллегии, пресс-конференция, пять занятий по правовому всеобучу, три совещания, круглый стол, пресс-тур, семинар. Сотрудники департамента осуществляют выезды в районные центры и сельские населенные пункты с разъяснением основных положений Послания Главы государства народу Казахстана и вопросов энергосбережения, тарифообразования. С начала года осуществлено 56 встреч с населением. Деятельность департамента регулярно освещается в СМИ.

Ведется строгий контроль за рассмотрением и исполнением в установленные сроки обращений физических и юридических лиц с целью выработки мер, направленных на устранение причин и условий, способствовавших нарушению законных прав и интересов. При необходимости виновные лица привлекаются к ответственности. С начала года на рассмотрение в департамент поступило 80 обращений, из них 59 — физических лиц, 21 — юридических.

 

Куат МАДИЕВ,
главный специалист отдела ДАРЕМ Жамбылской области