Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 авг, 09:21

«Антитрафик»

В преддверии Международного дня борьбы с торговлей людьми сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской области совместно с общественным объединением «Болашак»  провели оперативно-профилактическое мероприятие «Антитрафик».
 
Акция состоялась на привокзальной площади железнодорожного вокзала, на центральной площади, рынках и в других общественных местах г. Тараза. Сотрудники УБОП ДВД проконсультировали граждан по вопросам торговли людьми и нелегальной миграции, как не попасть в сети торговцев людьми, защитить свои фундаментальные права и свободы. 

Торговля людьми имеет своей целью получение криминального дохода от эксплуатации человека. Форма эксплуатации не имеет значения для преступников и может меняться в зависимости от обстоятельств. Пассажирам и провожающим на привокзальной площади и непосредственно в вагонах розданы более 500 тематических буклетов: «Предлагают работу?», «Ищете работу?», «Коммерческий секс»,  «Защитим наших детей», «Не соглашайся на рабство!», «Трафик с новой страницы».

УБОП ДВД Жамбылской области предупреждает: будьте бдительны! Если Вы стали жертвой или свидетелем таких преступлений, немедленно обратитесь по тел. 50-10-66 (телефон доверия ДВД). 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области