Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 июн, 11:54

«Безопасная дорога»

С 28 по 30 мая текущего года в Жамбылской области проходило профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
 
Личный состав дорожно-патрульной полиции был переведен на усиленный вариант несения службы с привлечением сотрудников других служб. Особое внимание уделялось вопросам соблюдения водителями  Правил дорожного движения, пресечению грубых нарушений ПДД. К ответственности привлекались и пешеходы, пересекавшие дорогу в неустановленном месте.

За два дня отработки выявлено 1238 нарушений Правил дорожного движения. В частности, 20 водителей привлечены к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.  Выявлено 55 пешеходов-нарушителей. За нарушение скоростного режима привлечены 298 водителей, за пользование мобильным телефоном при управлении транспортным средством — 139, за управление автомобилем с не пристегнутыми ремнями безопасности - 290 водителей. Пресечен и ряд других нарушений ПДД: создание аварийной ситуации — шесть, выезд на полосу встречного движения — 18, нарушение правил маневрирования — 75, управление транспортным средством с тонированными стеклами — 23.

Проводилась разъяснительная работа среди водителей и пешеходов по вопросам соблюдения Правил дорожного движения.

Хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения: «Будьте предельно внимательны на дорогах, не нарушайте Правила дорожного движения!»