Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 31 июл, 12:17

Осужден за покушение на убийство

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области рассмотрено уголовное дело по обвинению П. по ст. ст.24 ч. 3 – 99 ч. 1 (покушение на убийство) Уголовного Кодекса Республики Казахстан 

Осужденный П. совместно с соседями употреблял спиртные напитки в квартире потерпевшей Ф. В ходе распития спиртных напитков П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал оказывать знаки внимания потерпевшей. Она отвергла ухаживания П., произошел конфликт. П. опрокинул швейную машину и кастрюлю с супом с газовой плиты, Ф.  схватила металлическую сковороду и нанесла несколько ударов по голове П. 

П. вооружился кухонным ножом, нанес один удар в область грудной клетки слева потерпевшей Ф.  

Услышав шум, в квартиру забежали супруг потерпевшей Ф. и их знакомый В., который выбил ногой нож из рук П. 

По приговору суда П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 24 ч. 3 - 99 ч.1 УК РК, ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

В соответствии со ст.91 ч.1 п.4, ст.98 ч.2 УК РК П. назначено принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания.
Приговор не вступил в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА