Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 июл, 09:52

Рассмотрена каждая жалоба

Начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор полиции Тлеген Маткенов провел очередной прием граждан в областном филиале партии «Нур Отан». 

Тлеген Маткенов рассматривает каждую поступившую от граждан жалобу, встречается с людьми, чтобы получить информацию о том,  насколько качественно работает полиция Жамбылской области, какие жалобы есть у жителей к сотрудникам органов внутренних дел. Это дает возможность почувствовать пульс общества, настроение людей, их отношение в работе правоохранительной системы в целом.

За шесть месяцев текущего года на приеме у начальника ДВД были 30 граждан. Из них  15 получили подробные ответы на конкретные заданные ими вопросы, восьми разъяснены пути решения их проблем, остальные шесть жалоб находятся на рассмотрении. 

На приеме у заместителей начальника ДВД были 32 гражданина, у начальников городских и районных управлений внутренних дел – 306, у их заместителей – 400.  

Тлеген Маткенов ведет прием граждан по личным вопросам согласно графику раз в месяц. 

Если к начальникам городских и районных УВД можно записаться на прием раз в неделю, то к их заместителям можно обратиться в любое время.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области