Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 июл, 09:38

Задержали квартирных воров

Жамбылская полиця на постоянной основе борется с преступностью, охраняя общественный порядок, защищая личную безопасность граждан.  

Своевременное обращение в полицию не дает возможность преступникам довести преступление до конца. Пример тому - обращения в центр оперативного управления УВД г. Тараза троих жителей областного центра.

Неизвестный 16 июля путем взлома замка, проникнув в квартиру 44-летнего жителя восьмого микрорайона, пытался тайно похитить имущество. Тем временем на окраине города другой злоумышленник пытался проникнуть во двор частного дома для совершения кражи.  Еще один факт произошел в северо-западной части города: 56-летний мужчина пытался похитить вещи в одном из домов жилого массива.  

Благодаря оперативным действиям жамбылских полицейских и  своевременному реагированию граждан, все преступники задержаны, в ходе допроса дали признательные показания. 

Все три факта зарегистрированы в ЕРДР по ст.ст. 24 ч.3, 188 ч.2 УК РК,  как покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилое помещение. В настоящее время проводится досудебное расследование. 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области