Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 июл, 14:37

Повысить доверие населения

В селе Аса Жамбылского района прошло заседание консультативно-совещательного органа (КСО) при ДВД Жамбылской области 

Это отчетное мероприятие стало традиционным и проводится ежегодно с целью повышения доверия населения к органам внутренних дел, сближения полиции с населением. 

На заседании присутствовали жители Жамбылского района, члены КСО, руководители  структурных подразделений ДВД области и представители СМИ.

Перед населением и КСО выступил с докладом начальник МПС Жамбылского района майор полиции Д. Нуралиев. Он подробно рассказал о проделанной работе за шесть месяцев текущего года  по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на обслуживаемых административных участках, усилению профилактики правонарушений и борьбе с преступностью. 

Поднимались вопросы состояния законности и дисциплины среди личного состава ОВД Жамбылского района, рассмотрены факты нарушения норм Этического кодекса государственных служащих. 

В ходе заседания состоялось вручение удостоверений членам КСО при ДВД Жамбылской области. 

В состав КСО входят и руководители ДВД Жамбылской области: подполковники полиции Н. Киымбеков и С. Сексенбаев, полковник полиции в отставке С. Михайленко, а также председатель организации ветеранов ОВД и Национальной гвардии О. Смаилов.

На заседании консультативно-совещательного органа при ДВД Жамбылской области отмечено, что принимаемые меры Жамбылским РОВД  по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений являются удовлетворительными.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области