Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 апр, 11:27

За чистый и зеленый Тараз

Руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, рекомендовано привести в надлежащее состояние фасады зданий и прилегающие территории.

Уже состоялось пять общегородских субботников. В масштабной акции «Жасыл бақты - Жамбылым» приняли участие около пятисот учащихся ссузов и интеллектуальной Назарбаев школы. В этот день в городском субботнике приняли участие школьники и студенты, работники государственных и частных предприятий, организаций. Посажено 700 саженцев, очищено 150 километров автомобильных дорог, убрано и вывезено 72 тонны мусора.         

В рамках трехмесячника 29 марта в 11 округах города состоялся традиционный общегородской субботник, в котором участвовали 2940 горожан.  В ходе субботника с городских улиц убрано и вывезено 122  тонны мусора.  

В парке им.Т.Рыскулова депутаты городского маслихата решили облагородить и озеленить сосновый бор, организовав акцию «Посади дерево», посвященную 20-летию маслихатов. Народные избранники высадили здесь аллею из 25 сосен и лиственных деревьев.  

Акимат города Тараза призывает всех жителей города принять в субботниках самое активное участие.