Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 июл, 14:55

Обсудили программную статью

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведен круглый стол на тему «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»    

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Тлепов, судья Л. Ильясова, заведующая канцелярией К .Назаркулова, декан Таразского инновационно-гуманитарного университета Е. Ахтаев, представители СМИ.

В ходе мероприятия судья Л. Ильясова разъяснила статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», отметив содержательность и масштабность данного программного документа. «Благодаря политике государства достигнуто многое, и для того, чтобы  войти в 30-ку развитых стран мира, необходимо  преумножать духовное богатство. Президент страны нацеливает нас на сохранение исторического наследия, осознания целостности, идентичности, нерушимости нашего государства, которое создали и отстояли наши предки. Сегодня от каждого из нас требуется вносить посильный вклад в его дальнейшее развитие».

Декан Таразского инновационно-гуманитарного университета Е. Ахтаев рассказал о сохранении традиций казахского народа, отметил, что наши национальные традиции и обычаи, язык и музыка, литература  должны вечно оставаться с нами.

Председатель суда А. Тлепов отметил, что  статья Президента является важным общественно-культурным событием для всей нашей страны.
В завершение круглого стола участники обменялись мнениями в рамках темы.

Татьяна НИКОЛАЕВА