Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 апр, 10:42

НА ПРЕДМЕТ СОБЛЮДЕНИЯ

В соответствии с подпунктом 18) статьи 7 закона субъект естественной монополии обязан исполнять утвержденные в установленном порядке инвестиционные программы (проекты).

Инвестиционная программа ГКП «Тараз су» на 2013 год по водоснабжению и отводу сточных вод утверждена на общую сумму                 161 057,07 тысячи тенге.

Результаты проведенной внеплановой проверки показали имеющиеся нарушения законодательства, выраженные в неисполнении инвестиционной программы на общую сумму 2 950 тысячи тенге.

Таким образом, в действиях ГКП «Тараз су»  усматриваются признаки правонарушения, квалифицируемого как несоблюдение субъектом естественной монополии ограничений, а равно неисполнение или ненадлежащее исполнение субъектом естественной монополии обязанностей, установленных законодательством Республики Казахстан о естественных монополиях и регулируемых рынках, за исключением обязанности предоставления в уполномоченный орган, осуществляющий руководство в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках, информации, отчета, уведомления.

По факту административного правонарушения ГКП «Тараз су» привлечен к административной ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере   2 000 месячных расчетных показателей, что составляет 3 704 000 тенге.