Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 июн, 17:09

Рассмотрено административное дело

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Жамбылской области рассмотрено административное дело в отношении КГП «Предприятие по жилищно-коммунальному хозяйству акимата Кордайского района» по части 4 статьи 164 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях»

Согласно утвержденной тарифной смете предприятия, на регулируемые услуги по подаче воды по распределительным сетям по статье «Ремонт» были предусмотрены средства на общую сумму 9 млн. 556 тыс. 300 тенге.

В ходе проверки деятельности предприятия установлено неисполнение по этой статье.

В соответствии с подпунктом 7-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», субъект естественной монополии обязан исполнять тарифную смету, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 5-2) статьи 6 настоящего закона.

Учитывая вышеуказанные обстоятельства, постановлением департамента предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения, и по нему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 280 месячных расчетных показателей, равных 635 320 тенге.

Е. ЖУЗБАЕВ, ДКРЕМЗКиПП