Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 июн, 09:29

Во благо общества

Во благо обществаЕго хорошо знают в городских и областных учебных заведениях. Он отмечен правительственными и ведомственными наградами. Он из той когорты полицейских, которые день за днем, год за годом делают нашу жизнь спокойнее и безопаснее 

Василия Анатольевича Дубского многие знакомые и коллеги уважительно зовут  Вася ага. Родился Василий в г. Кызыл-Орде в семье рабочих. После окончания средней школы поступил в Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт. Получив специальность «инженер-механик», проработал в родной Кызыл-Орде на инженерных должностях.

В его семье никто не служил в милиции, но постоянное стремление помогать людям, оказавшимся в беде, желание улучшить общественный порядок подтолкнули его поступить на годовые Высшие академические курсы в Екатеринбурге (ранее Свердловск). После их окончания был принят на оперативную службу в УВД Кызылординской области.

В 1989 году его перевели в УВД Жамбылской области, где Василий Анатольевич показал себя профессионалом высокого класса на разных должностях оперативной службы. Обладая такими незаменимыми качествами для полицейского, как ответственность, честность, отважность, уверенность в себе, устойчивость к стрессам, он прошел достойный путь от оперуполномоченного отдела по раскрытию имущественных преступлений, уголовного розыска, по борьбе с вымогательством и проституцией до начальника отделения организационно-методического обеспечения и профилактики наркопреступности управления по борьбе с наркобизнесом службы криминальной полиции.

С 2004 года по настоящее время Василий Дубский работает в должности старшего инспектора группы пропаганды и общественных связей отдела профилактики наркомании и межведомственной координации управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области. Занимаясь антинаркотической профилактической работой  и регулярно проводя различные мероприятия в учебных заведениях города и области, Василий Анатольевич способствует формированию у молодого поколения негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотических средств. 

Своим большим опытом он с удовольствием делится с молодыми коллегами. Многие его воспитанники стали профессионалами своего дела и сейчас доблестно несут службу в рядах полиции.

Активная профессиональная работа Василия Анатольевича Дубского достойно отмечена почетной грамотой МВД РК «Құрмет».  

Большой опыт и служебная деятельность Василия Анатольевича должны послужить примером для тех молодых людей, которые хотят посвятить свою жизнь служению в полиции на благо казахстанцев.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области