Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 июн, 11:59

Воспитание казахстанского патриотизма

Общие черты, характерные для страны и любой цивилизации, - это духовные ценности. Флаг, Герб и Гимн являются уникальными символами  

Это символы независимости каждого государства, которые вызывают чувства патриотизма, любви к родине, мужества, стилизованные в духе преемственности традиций и знаков.

Государственные символы отражают исторические традиции и преемственность  молодого суверенного государства в целом. В этом плане государственная задача - пробудить чувства патриотизма подрастающего поколения. Гражданский долг молодого поколения – знать значение государственных символом в истории страны. 

Задача по пропаганде и применению государственных символов Республики Казахстан эффективно решается за счет  ежегодных мероприятий, проводимых в библиотеках,  по изучению государственных символов, информация о  Гимне , Гербе и Флаге распространяется посредством  организации выставок, тематических бесед, обзоров, круглых столов, познавательных игр и доводится до сведения через обучение.

Государственные символы суверенного государства отражают наследие и исторические традиции. Исследование государственной атрибутики - Флага, Герба, Гимна должно быть основным направлениеми в воспитании граждан независимого Казахстана.

Айгерим АЛКЕЕВА, управление юстиции г. Тараза